Курс рубля
- Над рублем сгущаются тучи: как отразится на россиянах падение цен на нефть
- Свободное падение: каким окажется доллар в России к концу 2022 года
- "Грабительский курс": ринувшимся в Финляндию россиянам пришлось покупать евро за 120 рублей
После смерти Армена Джигарханяна должность худрука его театра досталась Сергею Газарову. Стало известно, что в культурном учреждении произошел ряд изменений.
Так, Газаров снял с репертуара несколько постановок. Также Сергей уволил своего заместителя Елену Гильванову. До его вступления в должность женщина работала директором Театра Джигарханяна. Новый художественный руководитель объяснил, что они с бывшей коллегой не смогли найти общий язык.
Появился новый спектакль под названием "Балалайкин и компания". Сыграть в нем Газаров пригласил Даниила Спиваковского и Сергея Чонишвили, передает "Комсомольская Правда".
По имеющимся данным, Сергей не стал занимать кабинет Армена Борисовича. Свое рабочее место мужчина оборудовал в филиале театра, который находится на станции метро Спортивная.
В планах у Газарова – отремонтировать основную сцену. Сообщается, что во время проведения работ актеры будут выступать на выездных площадках.
Подобные изменения заставили "старых" артистов переживать за свою судьбу. В соответствии с контрактом, многие могут работать в театре до конца сезона. Что будет потом – неизвестно.
На данный момент никто из актеров не лишился своей должности. Однако худрук уже провел беседы с членами труппы.
Можно предположить, что Газаров стремится создать собственную команду. Ожидается, что в скором времени в театре появятся новые лица.
Напомним, Армена Борисовича не стало 14 ноября 2020 года. Артисту было 85 лет.
Ранее друг Джигарханяна прокомментировал скандал, разразившийся вокруг его могилы.
Гегемония США оказалась под угрозой